Ads Top

Арест активов «Газпрома» в Европе: РФ попросила «Нафтогаз» о пощаде



При проведении трехсторонних консультаций в Берлине российский «Газпром» попросил у НАК «Нафтогаз Украины» приостановить процесс принудительного взыскания с него задолженности в иностранных юрисдикциях. 

Как передает technosotnya.com ссылаясь на  replyua.net, об этом главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко написал на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, принятое в Стокгольмском арбитраже решение, в рамках которого «Газпром» остался должен «Нафтогазу» 2,56 млрд. долларов в виде компенсации убытка от транзита российского газа, никто не отменял и не останавливал. Шведский Апелляционный суд на некоторое время приостановил лишь принудительное взыскание и только на территории Швеции. В то же время в «Нафтогазе» надеются, что и это ограничение в ближайшее время снимут.

Витренко добавил, что на сегодняшний день «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» 2,56 млрд согласно решению Стокгольмского арбитража, порядка 75 млн долларов процентов, а также компенсировать расходы на принудительное взыскание задолженности.

1 комментарий:

  1. Путин - Красавчик. Даже НАТО не смогло поставить раком РФ как смогло сделать это ХУЙЛО. Если в Питере стоит памятник Петру1 и стоит заслуженно-факт , то в Москве прям необходимо поставить памятник Путину во весь рост,стоящего на спине *Унылой лошади Лаврова*.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.