Ads Top

Военный фельдшер ВСУ в одиночку отбил атаку ДРГ террористов РФ на Донбассе



Российские террористы в одну из предыдущих ночей совершили попытку захвата позиций Вооруженных сил Украины в районе Станицы Луганской, которую единолично пресек военный фельдшер прапорщик Чезар Никифореску, уничтожив огневую точку противника и несколько террористов РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook, передает bykvu.com.

"Недавно ночью противник совершил минометный обстрел одного из ротных опорных пунктов вблизи Станицы Луганской. Под прикрытием плотного огня из стрелкового оружия враг предпринял попытку захвата наших позиций", - говорится в сообщении.



Подчеркивается, что военный фельдшер Никифореску, который находился на боевом дежурстве наблюдателем, занял место пулеметчика и открыл прицельный огонь.

"Тем временем диверсионно-разведывательная группа противника начала обстрел позиции ротного опорного пункта с фланга, пытаясь его захватить. Прапорщик Никифореску быстро перенес огонь ДШК в сторону ДРГ российских наемников, чем заставил ее отступить", - отмечается в сообщении.
Кроме того, во время боя военный фельдшер единолично уничтожил огневую точку противника и несколько оккупантов РФ.

"Своими умелыми действиями он не допустил попытки продвижения противника в сторону украинских позиций", - подытожили в пресс-службе.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.