Ads Top

В США раскрыли истинную цель отправки Россией «гумконвоев» на Донбасс



Предоставление Россией помощи населению на временно оккупированных территориях Донбасса – это только видимость, а на самом деле в «гумконвоях» перевозятся материалы для военных действий.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, такое заявление в ходе обращения к ОБСЕ озвучил временный поверенный в делах США при этой организации Гарри Камиан. По его словам, 24 мая наблюдатели из ОБСЕ зафиксировали прибытие 75-го российского конвоя из белых грузовиков на украинскую территорию.

«Наблюдатели на Донецком пункте пропуска насчитали 10 грузовиков. Из них на восьми была надпись: «Гумпомощь РФ» … Увидели, как конвой заезжает с территории РФ. Грузовики проехали только 500 метров, и к конвою присоединилась еще один дополнительный белый грузовик без отметок, который даже поверхностно не осмотрели украинские пограничники, которые находятся на Донецком пункте пересечения в РФ», — цитирует «Голос Америки» слова Камиана.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

В то же время американский представитель уверен, что только ради этого «силы, управляемые Россией, дали приказ наблюдательной миссии подвинуться на 500 метров при продвижении конвоя в Украину».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.