Ads Top

Полиция задержала продавца, избившего военного пенсионера на рынке



Правоохранители задержали мужчину, который избил военного пенсионера на рынке возле станции метро "Лесная".

Как передает technosotnya.com ссылаясь на УП, об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

"Происшествие произошло вчера на рынке. Во время конфликта мужчина с кулаками набросился на потерпевшего, который вступился за женщину, и затем скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

Злоумышленника доставили в Деснянское управление полиции. С ним общаются следователи.

Уголовное производство расследуется по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Сообщается, что задержанный - гражданин другого государства, 1994 года рождения.

В ближайшее время по согласованию с процессуальным руководителем будет решен вопрос об объявлении ему подозрения в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее дочь пострадавшего военного пенсионера Елена Стойко сообщила в Facebook, что конфликт возник из-за того, что продавец угрожал женщине с двумя детьми, а отец за нее вступился.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

"Тот переключил внимание на папу, вел себя агрессивно и попытался его ударить рукой, но попал в шею. Тогда папа вызвал полицию и сказал, что выяснять отношения будет в присутствии правоохранительных органов. Продавец тогда вызвал свою банду и начал закрывать торговую точку, показывать пачку денег и говорить, что это его правоохранительные органы", - писала дочь пострадавшего.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.