Ads Top

ОБСЕ и Украина нанесли по "ДНР" двойной удар



ОБСЕ подтвердила обстрел «Градами» из Донецка по ДФС. "ДНР" признала успешную блокировку Украиной рашистского телевидения, передает technosotnya.com ссылаясь на real-vin.com

Ранее о применении террористами реактивных систем залпового огня «Град» под Донецком сообщили сначала местные жители в соцсетях, а затем и спикеры в погонах. А сегодня это же подтвердила ОБСЕ, зафиксировав инцидент сразу с трех точек наблюдения (смотри скрин):

«Вечером 16 мая камера СММ на шахте Октябрьская (западная околица Донецка) на протяжении 2 минут фиксировала 21-дульную вспышку, оцененную, как залп из РСЗО «Град», а также ракеты, пролетевшие с юго-востока (из Донецка) на северо-запад (к Авдеевке). В этот же промежуток времени команда Миссии, находящаяся в Авдеевке зафиксировала 26 снарядов, оцененные, как ракеты РСЗО «Град». Сразу после этого камера СММ на ДФС зафиксировала 25 взрывов, оцененных, как разрывы ракет РСЗО «Град». По оценке СММ все 3 камеры зафиксировали один и тот же эпизод огневой активности».

Это очень крутое доказательство того, что террористы нарушают нормы минских договоренностей о разводе тяжелого вооружения, ведут из него огонь, да еще и по району ДФС. Украинские спикеры просто обязаны «раздуть» эту тему по максимуму.

На втором скрине «министр» связи "ДНР" Виктор Яценко, ранее безуспешно пытавшийся задушить в «республике» «Водафон» и оживить «Феникс», констатирует большой успех Украины в борьбе с рашистскими телеканалами в радиоэфире Донецкой области. Ранее об их глушении сообщали местные жители по обе стороны линии разграничения (в том числе из Донецка и Горловки), теперь вот плачет «министр».

Любопытно, что Яценко апеллирует к международным нормам и регламентам радиоэлектронной связи, забывая, что для них "ДНР" вообще не существует.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

2 комментария:

  1. Странно а я сейчас Россию 1 смотрю все как всегда нормально

    ОтветитьУдалить
  2. Может кто объяснить почему глушение днровцами украинских телеканалов это не нарушения каких-то там международных договорённостей, а вот глушение Украиной каналов ДНР и РФ это уже нарушение?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.