Ads Top

Нацсовет отреагировал на скандальный ролик "Интера" ко "Дню победы" (Видео)



В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания призвали не раскалывать общество после обнародования отрывков концерта ко "Дню Победы" телеканала "Интер".

Об этом говорится на сайте Нацсовета, передает УП.

"Очередная манипуляция и танцы на ранах общества, которыми, как правило, есть ветхозаветные концерты вроде "голубого огонька" - является никак не свободой слова, не точкой зрения, а действиями, которые направлены на раскол общества, попыткой очередной атаки в информационной войне, использованием людей в качестве материала для пропаганды, а тем более - пожилых людей, чьи жизни заслуживают уважения", - отмечает регулятор.

В Нацсовете призвали вещателей взвешенно и ответственно относиться к программному наполнению, "не раскалывать общество, обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением ко всем сограждан - о ценности жизни и высокую стоимость мира".
Ранее обнародованные отрывки концерта ко "Дню Победы" 9 мая, который покажет телеканал "Интер", вызвали критику пользователей интернета из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

1 комментарий:

  1. А что, некому встретить на улице этих ведущих Интера и поговорить с ними?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.