Ads Top

Гроза под Киевом превратила город в болото: показательные кадры



Сильнейший ливень с грозой привели к катастрофическим последствиям под Киевом.

Так, в Богуславском районе Киевской области после сильного дождя с грозой оказались затоплены огороды и улицы, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Подробности сообщил народный депутат Геннадий Кривошея, который опубликовал соответствующие фото.

«Страшная гроза нанесла серьезный ущерб жителям села Исайки (и других сел) в Богуславской районе Киевской час назад. Повымывало огороды, затопило поля, в прямом смысле через поле течет река. Ужас! Не обошло и наш двор((… Но, ничего страшного, дождь нужен.)) Пострадавших по данным районного подразделения полиции нет. Всем хороших выходных», — пишет нардеп.

В то же время, погода продолжает выматывать украинцев, вот и обещанные дожди немало удивили жителей Харькова. Ведь кроме того, что сегодня, 18 мая, город буквально заливает водой, к дождю добавился еще и град.





Напомним, уже в ближайшее время климат в Украине может поменяться до неузнаваемости.

Этой весной украинцы могут наблюдать за аномально жаркой погодой. Такая ситуация сигнализирует о том, что уже в ближайшие 20 лет Украина рискует превратиться в степь.



Напомним, в Украине в пятницу, 18 мая, объявили штормовое предупреждение. На всей территории страны ожидаются грозы и сильный ветер.

«18 мая в Украине грозы; днем в центральных, южных и восточных областях местами шквалы 15-20 м/с», — говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Как сообщалось ранее, ближайшие выходные преподнесут украинцам неприятный погодный сюрприз. Об этом предупредили в Укргидрометцентре. В частности, в субботу и воскресенье по всей территории Украины ожидаются грозы, во многих регионах похолодает.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.