Ads Top

Вместо «Здрасьте»: как в Донецке отреагировали на возвращение мобильной связи



В псевдореспублике «ДНР» снова заработал украинский оператор мобильной связи Vodafone.

«Радостное событие» произошло вечером в пятницу, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Жители «ДНР» не могли пользоваться услугами украинского оператора еще с 11 января.

С тех пор в псевдореспублике пытались запустить работу местного оператора «Феникс». Но местные жители отмечали плохое качество работы нового оператора.

Связь от Vodafone пропала и в оккупированном Луганске. Также мобильная связь отсутствует в Антраците и его пригородах.

Пользователи соцсетй уже успели отреагировать на возвращение Vodafone. Подавляющее большинство пользователей из так называемой «ДНР» счастливо и не скрывает своего восторга. Возвращение оператора уже успели сравнить со второй Пасхой. Многие иронизируют по поводу «Феникса».

   

Напомним, в январе 2018 года на территории оккупированного Донбасса произошел масштабный сбой в работе мобильного оператора Vodafone. Без связи до последнего времени оставалось большинство жителей области.

Как сообщалось ранее, работа украинского мобильного оператора Vodafone на территории так называемой «ДНР» восстановлена. Об этом заявил так называемый «министр связи ДНР» Виктор Яценко террористическим СМИ.

  

Он признал, что при участии технических специалистов компании Vodafone «был проведен аудит состояния оборудования».

«Последние два дня совместными усилиями велись восстановительные мероприятия, и сегодня работа украинского оператора Vodafone была восстановлена», — сказал Яценко.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Но, несмотря на громкое заявление, пока дозвониться абонентам Vodafone, находящимся на оккупированной территории, невозможно.

5 комментариев:

  1. Компания "Водафон" украла деньги абонентов и сегодня прибавила еще задолженностей. Недолгой была радость, дончане снова на фениксе и вайбере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ну,Феникс - барахло. Все на МТС

      Удалить
  2. Восстановили но не везде так как часть оборудования из-за изношенности вышла со строя и связь как была плохой так и осталась. Второе, то, что включение произошло в течении нескольких дней подтверждает, что никакого обрыва кабеля не было просто аппаратуру отключили сами при этом обвинили ДНР в отключении связи. Хотя заявление компании по поводу выхода оборудования со строя соответствует истине. Уверен очень скоро Водафон уйдёт с региона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так ДНР и отключила МТС,чтобы продать Феникса побольше.

      Удалить
  3. Да вброс всё это. Как только включили - началось: рекламные звонки,"Абонент не може прийняти звонок", "Лiнiю перевантажено" - обычная чехарда, то. что было до, то осталось и после.Лучше "Феникс" - там хоть по-русски уведомления идут.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.