Ads Top

Портников призывает украинцев дать достойный ответ Москве



Руководство УПЦ Московского Патриархата рассылает по своим епархиям стандартные бланки-обращение к Вселенскому Патриарху Варфоломею с призывом не поддерживать предоставление автокефалии Украинской православной церкви.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, об этом в своем блоге сообщает украинский журналист Виталий Портников.

По его словам, в этой ситуации, мне кажется, каждый сознательный гражданин Украины – вне зависимости от своего вероисповедания и воцерквлености – вправе поддержать свое государство и тех своих соотечественников, стремящихся к созданию самостоятельной церкви.

Виталий Портников предложил каждому обратиться с собственным письмом к Его Святейшеству Вселенскому Патриарху и поддержать просьбу о предоставлении автокефальной церкви.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Известный публицист опубликовал адрес Вселенского Патриархата – Rum Patrikliği, 342 20 Fener-Haliç, Istanbul, Turkey. Также журналист поделился электронной почтой офиса Патриарха – patriarchate.office@gmail.com и электронной почтой офиса Синода, который будет принимать решение – ecumenical.patriarchate@gmail.com. Портников призывает украинцев написать от сердца – не на бланке.

1 комментарий:

  1. А ну малята ноги в руки i понеслась.
    Його Святiйшеству Вселенському Патрiарху Варфаламею.
    Вiд усiх українцiв не тiльки України, але й свiту.
    Просимо вас надати Українi право на отримання автокефалiї Української православної церкви.
    Бережи всiх Господь Бог.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.