Ads Top

В США разоблачили наглую ложь Кремля: стали известны подробности



Американский глава Дональд Трамп улучил российские власти на откровенной лжи об авиаударах в Сирии в ночь на субботу, 14 апреля, передает replyua.net со ссылкой на «Голос Америки».

В том числе, один из российских телеканалов, подконтрольный Кремлю, показал сюжет, в котором сообщалось, что ПВО Сирии сбили 71 ракету из 103 выпущенных коалицией Франции, США и Великобритании. В Пентагоне заявили об уверенности в том, что «все наши ракеты достигли цели».

«Ни один из наших самолетов и ни одна из ракет, которые были задействованы в этой операции, не были перехвачены системами противовоздушной обороны Сирии, и у нас нет никаких свидетельств того, что были задействованы российские системы противовоздушной обороны», - пояснил представитель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи. В свою очередь Трамп подчеркнул: «Они не сбили ни одной. Их техника сработала не слишком хорошо».

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

К тому же, согласно данным Пентагона, из более 40 ракет класса «земля-воздух», которые Сирия запустила в ответ на авиаудары, большинство были пущены уже достижения ракетами коалиции своих целей.

1 комментарий:

  1. Трамп от скромности сказал не всё. Он забыл сказать, что американские Томагавки сбили 71 ракету сирийских ПВО.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.