Ads Top

В США инициируют санкции против Генпрокурора и окружения Порошенко (Видео)



Аскольд Лозинский, экс-президент "Всемирного конгресса украинцев" (1998-2008 гг.), добивается в Сенате США наложения санкций на генерального прокурора Украины Юрия Луценко и других представителей украинской власти.

Об этом заявил сам Лозинский в интервью блогу UkeTube, который представляет оригинальные интервью с западными экспертами и исследователями Украины, сообщает Голос Америки.

"Он использует прокуратуру против невинных людей, но игнорирует реальные нарушения", - рассказал Лозинский.

Критики украинской власти часто упрекают правительство Украины и президента Петра Порошенко в якобы, умышленном торможении реформ, личном обогащении и др.

Лозинский обратил внимание, на якобы стремительное обогащение генерального прокурора за время пребывания в должности.


"Я внес письма 5 сенаторам и теперь буду дальше идти по этой линии, чтобы отдельных украинских олигархов, включая президентское окружение, Ахметова, Луценко, Стельмаха и других, привлечь к ответственности", - заявил Лозинский.

Он хочет добиться введения персональных санкций, против тех, кого называет украинскими олигархами, а именно: запрета въезда в США, замораживание счетов в США и странах-партнерах США.

"Думаю, что это должно дать эффект", - отметил Лозинский.


"Мне оппонировали, что мол они бандиты, но они "наши". Что значит "наши"? Если воруют у нашего народа, то они перестают быть нашими. Если простой украинец бедный, то такая Украина ему не нужна. Любой ценой нам в Украине нужно искоренить коррупцию, потому что иначе, Украина сама не выдержит и украинцы не будут поддерживать такую государственность", - подчеркнул бывший президент "Всемирного конгресса украинцев".
С полным интервью Аскольда Лозинского можно ознакомиться на страницах UkeTube в социальных сетях Twitter, YouTube и Facebook.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.