Ads Top

Главное за ночь: позорное шоу РФ в ООН и приятное для украинцев новшество в Польше



Срочное заседание Совбеза ООН: Россия устроила позорное шоу на глазах всего мира

Россия заблокировала проект резолюции США об учреждении нового механизма расследования химических атак в Сирии во время заседания в Совете Безопасности ООН. За соответствующий документ проголосовали 12 членов Совбеза, Россия и Боливия – против, а Китай воздержался, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Постпред России при Совбезе Василий Небензя обвинил США в попытках «возродить совместный механизм расследования, который «покрыл себя позором», вынеся приговор суверенному государству Сирии без подтверждающих данных».

«Авторы знают, что он противоречит позиции России и не будет принят», — заявил он.

Cпециальный представитель США в ООН Никки Хейли заявила перед голосованием, что эта резолюция является минимальным, что может сделать Совбез для реакции на нападение в Сирии.

Пропал без вести один из самых богатых людей Европы, на поиски брошена значительная сумма

Немецкий магнат и руководитель группы Tengelmann, владеющей в том числе магазинами Obi, Карл-Эриван Хауб пропал в Альпах на границе Италии и Швейцарии.

По данным СМИ, 58-летний Хауб, увлекающийся горными лыжами, пропал в зоне Червино еще в субботу утром, последний сигнал с его мобильного телефона был зафиксирован в субботу вечером.

Поиски осложняются неблагоприятными погодными условиями. Семья Хауба, одна из самых богатых в мире, выделила «значительную сумму» для финансирования поисков магната. Однако, по словам координатора поисково-спасательных работ с итальянской стороны Адриано Фавре, «в таких метеоусловиях они (средства) приносят мало пользы».

Известного российского актера надолго отправили в тюрьму: что произошло

Российского актера, известного по сериалам «Литейный», «Ржавчика», «Гастролеры», «Чужой район», признали виновным в убийстве жены.

Константина Кордо-Сысоева приговорили к 11 годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он заплатит родственникам своей погибшей жены 1 миллион рублей.

Супруга актера была убита в апреле 2016-го года. Следователи пришли к выводу, что убийство совершил ее муж после внезапной ссоры на почве ревности.

После ряда экспертиз специалисты выяснили, что женщина скончалась от 69 ударов палкой, жертву били по голове и рукам. Кроме того, преступление пытались скрыть, тело погибшей было обнаружено в воде.

На тот момент задержания у артиста имелось алиби. Его запечатлели камеры видеонаблюдения у супермаркета, также его видели соседи гуляющим с собакой во дворе. Однако виновность Константина была доказана.

Инфляция покоряет новые высоты: озвучены тревожные цифры

В марте в Украине ускорилась инфляция, сообщила Государственная служба статистики Украины.

«Инфляция на потребительском рынке в марте 2018 по сравнению с предыдущим месяцем составила 1,1%, с начала года — 3,5%. Базовая инфляция в марте 2018 по сравнению с предыдущим месяцем составила 1,4%, с начала года — 2,7%», — рассказали в Госстате.

По данным ведомства, на потребительском рынке больше всего подорожали овощи и фрукты (5% и 3% соответственно).

Отметим, что в 2018 году инфляция в Украине снова может значительно превысить прогнозы Национального банка.


Украинцам будет приятно: в Польше ввели невиданное новшество

В терминалах для покупки проездных билетов и компостерах общественного транспорта Вроцлава (Польша) ввели автоматическое обслуживание на украинском языке

Таким образом городское транспортное предприятие решило поддержать украинцев, которые там живут, работают и учатся.

По разным подсчетам, во Вроцлаве до 10% населения города могут составлять граждане Украины.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Сейчас во Вроцлаве установлено 154 новых стационарных билетных терминалов. Кроме этого, в городском транспорте почти 3 тысячи компостеров с функцией приобретение проездного билета в трамваях и автобусах. До сих пор у них были три языковые версии: польская, английская и немецкая.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.