Ads Top

Берлин сообщил о серьезных доказательствах использования химоружия в Сирии



Правительство ФРГ будет делать все возможное, чтобы сохранить политическое давление на Россию из-за применения химического оружия в Сирии.

Существуют серьезные доказательства, указывающие на использование химического оружия в Сирии, заявил официальный спикер федерального правительства Германии, пишет 112.ua с ссылкой на Reuters.

Он подчеркнул, что ФРГ сделает все возможное для сохранения политического давления на Россию из-за предполагаемой химатаки в Сирии.

По его словам, Германия тесно общается с США и другими союзниками в отношении планируемых мер в ответ на химическую атаку в Думе.

Напоминаем, 7 апреля в сирийском городе Дума, что в Восточной Гуте, произошла химическая атака, в результате которой погибли 70 человек. Запад возлагает вину за нападение на Башара Асада, а также поддерживающую его Россию.
В то же время Италия пообещала оказать логистическую поддержку, а Германия ограничилась предоставлением одного корабля для сопровождения американского эсминца в Средиземном море для подготовки авиаудара по военным объектам российско-асадовской группировки в Сирии. 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.