Ads Top

Оккупанты в заточении: с Крыма нельзя выбраться, перекрыт единственный путь



Оккупанты не могут ни попасть, ни выехать из Крыма, так как Керченскую паромную переправу закрыли.

17 марта из-за сильного ветра прекратила свою работу переправа через Керченский пролив, соединяющий оккупированный Крым с Краснодарским краем РФ. Об этом сообщает пресс-служба оператора переправы – компания «Морская дирекция», передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

«Работа Керченской паромной переправы приостановлена по погодным условиям. До вечера 17 марта ожидается ухудшение погодных условий – усиление скорости ветра до 20 м/с. Рекомендуем воздержаться от прибытия на переправу в указанный период», – сказано в сообщении.

Сообщается, что паромное сообщение между Крымом и Краснодарским краем приостановлено до улучшения погоды.

Стоит отметить, что переправа неоднократно прекращала работу из-за непогоды и аварии.

Одна из аварий на Керченской переправе произошла, когда в порту «Кавказ» при швартовке железнодорожный паром «Анненков» зацепил автопаром «Елена». В результате тот получил незначительные повреждения.

Неоднократно появлялись сообщения и об огромных очередях на Керченской переправе. Люди жаловались, что с электронным билетом ждать приходилось по семь, а то и десять часов. Если же пропуска не было, ждать надо было еще больше. Пассажиры отмечали большую загруженность переправы в обе стороны.

Напомним, в Крыму оккупанты разогнали мирное собрание украинцев, которые должны были обсудить проблемы гаражного кооператива.

Так, 16 марта в сквере Летчиков в Керчи происходило собрание одного из местных гаражных кооперативов. Причиной этого стала неожиданная претензия к ним со стороны якобы «власти» на миллион рублей (455 тысяч гривен).

Чуть позже к ним присоединились оккупационные силовики, которые силой оттащили организатора собрания Игоря Вовка в отделение «полиции» для составления на него административного протокола.

Как сообщалось ранее, после оккупации Крыма жители полуострова стали все чаще жаловаться на ухудшение условий жизни и антиукраинскую пропаганду. Об этом заявил руководитель крымского отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Леонид Грач.

Грач пожаловался, что в Крыму установили прожиточный минимум в размере 9104 рубля, но этих денег катастрофически не хватает. По его словам, никого не удовлетворяет жизнь на полуострове, но люди продолжают верить в «доброго Путина».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.