Ads Top

Мужчина отправил себя посылкой в Харьков, чтобы украсть другие грузы



Приговор Коминтерновского районного суда Харькова от 22 марта опубликован в Едином реестре судебных расследований, сообщает livekharkov.com с ссылкой на depo.ua.

По данным суда, обвиняемый 21 декабря 2017 года с целью совершения кражи изготовил деревянный ящик и попросил знакомого отправить его в качестве почтового отправления из Днепра в Харьков. Подсудимый спрятался в ящик, после чего работники “Новой Почты” поместили “посылку” в грузовое авто, где были пакеты с другими отправлениями.

В грузовике злоумышленник вылез из ящика и с помощью канцелярского ножа вскрыл другие пакеты, откуда украл ноутбук, часы, и мобильный телефон на общую сумму 13 тыс. грн. После этого, вместе с техникой, он снова залез в свой ящик. Однако довести преступление до конца ему не удалось – в Харькове его обнаружили работники почтового отделения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал!

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч.2 ст.15 ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.