Ads Top

Для Путина готовят новый удар, экономике РФ грозит полный крах



Тереза Мэй в последнее время стала главным источником проблем для Кремля. Именно Лондон инициировал беспрецедентную высылку российских дипломатов не только из Великобритании, но и по всей Европе и даже за океаном.

Затем по инициативе Мэй Великобритания взялась за российских олигархов, пишет vesti-ua.info ссылаясь на politeka.net.

Теперь британский премьер озвучила очередное предложение. По рекомендации парламента Мэй изучает возможности по перекрытию доступа российскому правительству на европейский долговой рынок.

Кроме того, Великобритания может запретить европейским инвесторам вкладывать деньги в российские облигации. Если эти меры будут приняты, то российская экономика не сможет получать валютные инъекции, за счет размещения еврооблигаций.

После реализации данного сценария РФ не только потеряет выход на европейский рынок ценных бумаг, но и столкнется с ситуацией, когда держатели её долгов начнут избавляться от них в большом количестве.

Топовые новости, фото и видео на нашем телеграм-канале. Подписывайся!

На данный момент иностранцы владеют российскими облигациями на сумму около 2,3 трлн рублей и более $15 млрд евробондами. В итоге России грозит отток и без того немногочисленной свободной валютной массы.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.