Ads Top

Террористы пошли в наступление на Донбассе



Российско-террористические войска обострили ситуацию в зоне военного конфликта на Донбассе, увеличив количество и интенсивность вооруженных провокаций во вторник, 13 февраля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО, передает technosotnya.com ссылаясь на bzns.media

"Прошедшие сутки ознаменовались определенным обострением ситуации в районе проведения АТО. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций. Особенно активно захватчики нарушали режим прекращения огня в темное время суток", - говорится в сводке.

Так, на луганском направлении эпицентром огневого напряжения стала Светлодарская дуга.

"Здесь враг применил артиллерийские установки калибра 122-мм по нашим позициям неподалеку Троицкого. Также противник неоднократно вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы у этого населенного пункта продолжались более пяти часов - оккупантами было выпущено около 150 снарядов и мин", - отметили военные.

На подступах к Луганскому боевики выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 82-мм, сопровождая эти обстрелы атаками из гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов.

"У Новозвановки и Попасной силы агрессора вели огонь из 82-мм минометов. Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов незаконные вооруженные формирования стреляли вблизи Майорска, Зайцево и Станицы Луганской", - добавили в штабе.

Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения террористы провели 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

"В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал", - резюмировали в сводке.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.