Ads Top

Не всесильные: экс-глава Пентагона рассказал, почему Россия долго не протянет



Россия имеет ряд "больных мест" которые в будущем еще больше ослабят позиции агрессора. О них в интервью "Новому времени" рассказал бывший министр обороны США, руководивший Пентагоном при Обаме, Эштон Картер, передает "Диалог.UA".

По его словам, РФ далеко не всесильная страна, а ее позиции конкретно ослабли после аннексии Крыма и захвата Донбасса, за что россиян до сих продолжают наказывать мощнейшими санкциями.

Картер говорит, что одно из самых уязвимых мест РФ – население, стареющее за последние годы стремительными темпами. Кроме того, Россия в географическом плане очень разбросана, что является больной темой для Путина.

И в третьих – это нынешняя ситуация в обществе. В России нет и намеков к стабильности, обычные граждане не уверены в завтрашнем дне, половина населения за чертой бедности. Талантливые кадры навсегда покидают страну, а власть грубо нарушает любые демократические основы.

1 комментарий:

  1. А ведь он в чём-то прав. Действительно олигархи уничтожают экономику, ликвидируют предприятия лишая народ средств существования, правительство всю вырученную валюту переводят в "ценные" американские бумаг, тем самым финансируют американский бюджет. Поэтому пендосы и ждут когда наконец Россия подымет белый флаг и согласится на самоликвидацию. И выборы 2018 года есть последний рубеж после, которого она может исчезнуть как государство, но, а на местах чиновники готовы возглавить новые государства имея свои правительства осталось только назначить министров обороны и дипломатов.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.