Ads Top

Главное за ночь: отмена смертной казни и гибель главного оппозиционера



Не только Антикоррупционный суд МВФ нашел новую причину для гнева на власти Украины

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает не только изменения текста законопроекта о Антикоррупционное суде, но и закона о пенсионной реформе. Об этом сообщил пресс-секретарь Фонда Джерри Райс. Он уточнил, что законодательство о пенсионной реформе включает ряд важных положений, которые необходимы для модернизации пенсионной системы. “Вместе с тем, присутствуют определенные недостатки, которые нивелируют предполагаемое стимулирования граждан, работавших более длительный срок и сделали большие взносы в пенсионную систему. Это делает пенсионную систему неустойчивой, и мы считаем, что необходима определенная работа по устранению данных недостатков “, – пояснил Райс, cообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Президент решил отменить смертную казнь, раскрыто жестокое мотив

Применить смертную казнь впервые за последние почти два десятилетия собираются в Уганде. Об этом заявил президент этой африканской страны Йовери Мусевени. “Я собираюсь пересмотреть нынешнюю ситуацию и повесить парочку людей”, – сказал Мусевени, который занимает свой пост с 1986 года. Президент Уганды отметил, что многие люди начали пользоваться “снисходительностью” власти из-за того, что за последние годы в стране не применялась смертная казнь. “Надо повесить некоторых из этих людей, потому что если бы вы видели, как они убивали людей, вы бы сказали, что они заслуживают смерти”, – сказал Йовери Мусевени.

Авто протаранило толпу на набережной, много пострадавших

Как минимум 15 человек пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов на набережной Копакабана в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Инцидент произошел, когда на набережной и велосипедной дорожке вдоль нее было много людей. Автомобиль наехал на пешеходов на большой скорости. “Стулья летели во все стороны, мы не понимали, что происходит, и это была машина до тех пор, пока сами не увидели. Также мы увидели людей, лежащих на земле “, – рассказал очевидец. Водитель, находившийся за рулем автомобиля, уже задержан, им оказался 41-летний Антонио де Алмейда Анака. Он утверждает, что во время езды с ним случился эпилептический приступ. Позже в его машине действительно были обнаружены препараты от эпилепсии.

Авиакатастрофа в США: погиб главный оппозиционер

Лидер оппозиции Зимбабве Рой Беннетт погиб в результате аварии вертолета в горном районе американского штата Нью-Мексико. Отмечается, что в авиакатастрофе всего погибли пять человек, включая политика, а еще один получил серьезные травмы. По данным СМИ, погибших перевозил частный вертолет Huey UH-1. Пока неизвестно, что именно послужило причиной катастрофы.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.