Ads Top

Россия сделала громкое заявление о «перекрытии границы» с Донбассом



Россия не допустит перекрытия границы с Донбассом, а также работы миротворцев ООН на всей территории региона, заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин.

На вопрос журналиста издания "Коммерсант" о том, можно ли ожидать, что миротворцы появятся на востоке Украины в 2018 году, он ответил: "Надеюсь, что в следующем году нам удастся сделать шаги в этом направлении, но это движение не должно происходить за счет политических интересов Донецка и Луганска", передает from-ua.com ссылаясь на ЗН.

Карасин подчеркнул, что предложенная Россией резолюция предусматривает для миротворцев обеспечение безопасности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Мы видим искусственные попытки изменить эту концепцию в сторону внедрения некоей внешней администрации на юго-востоке с перекрытием границы между Донбассом и Россией. Об этом не может быть и речи. Россия никогда этого не допустит", - заявил замминистра иностранных дел РФ.

Он также добавил, что Россия выступает за то, чтобы миротворцы ООН лишь охраняли наблюдателей ОБСЕ, по его словам, вокруг этой резолюции предстоит большая дипломатическая и политическая работа.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.