Ads Top

Погода в Украине: синоптики предупредили о шторме в 12 областях страны



Погодные условия в Украине 18 декабря 2017-го нечто усложняются. В «УкрГидрометцентре» объявили штормовое предупреждение в двенадцати областях страны. В частности, в Харьковской, Херсонской и Днепропетровской областях ожидаются ночные сильные дожди.

Как информирует technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, метеорологи сообщили: «Сообщаем о штормовом предупреждении! В Киевской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Винницкой, Николаевской и Одесской областях 18 декабря ожидаются сложные погодные условия: снег, дождь, местами осадки будут сильные, налипание мокрого снега, гололед, метели, на дорогах ожидается гололедица». Кроме того, в Харьковской, Днепропетровской и Херсонской областях ночью ожидаются местами сильные осадки в виде дождя. По территории Украины, кроме западных регионов, порывы ветра местами 15-20 метров за секунду.

В Гидрометцентре также отметили, что осадки 18 декабря ожидаются по территории всей страны. Что касается температуры воздуха, то в западных областях она будет колебаться от минус 1 до минус 3 градусов по Цельсию днем и от -2 до -6 ночью со снегом.

На юге, в центре и на севере государства температура воздуха будет в пределах от +1 до + 11 днем, и от +5 до -2 ночью. Также в в этих регионах ожидается снег с дождем. На востоке Украины температура воздуха будет колебаться от +7 до +9 днем и от +3 до +5 ночью с дождем.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.