Ads Top

Лавров официально начал угрожать США, в ответ на санкции, которые 'полезны' для России



Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации твердит, что Белый дом переоценил возможности США, ведь вступление в силу новых антироссийских санкций неизбежно отразится на двусторонних отношениях России и Соединенных Штатов Америки. Как пишет replyua.net, Сергей Лавров отметил, что РФ будет отвечать на «любые враждебные действия».

В частности, чиновник отметил: «США недружественно поступают в отношении России. Запуск закона «О противодействии противникам США посредством санкций» будет отражаться на отношениях, и это неизбежно. При этом у Трампа вероятно переоценили свои возможности, ведь экономика России не только адаптировалась, но и вернулась на путь роста и начинает обретать новое качество».

Согласно словам руководителя МИД РФ, «Россия отвечала и дальше отвечать будет на любые враждебные действия против Российской Федерации и ее граждан, - так для нас наиболее оптимально будет». Также Сергей Лавров надеется на то, что в США «со временем таки придут к пониманию, что давление на Россию не имеет никаких перспектив». Он также выразил убеждение: «Чем быстрее от иллюзий избавятся некоторые американские политики, от того, что Москву запугать можно ограничительными мерами или демонстрацией военного потенциала, тем лучше будет для всех, в частности и их самих».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.