Ads Top

Боевики Захарченка сорвали рождественское перемирие









23 декабря, около 11.30 утра, боевики «ДНР» совершили обстрел в сторону позиций Вооруженных Сил Украины на Светлодарской дуге. Вооруженная провокация из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов была осуществлена ​​из населенного пункта Калиновка. Также имели место несколько залпов из ствольной артиллерии. Ответный огонь силы АТО не открывали.




Оккупанты не скрывают, что ими накоплены огромные запасы боеприпасов, которые расположены неподалеку линии боевого столкновения. Цель создания таких арсеналов - провокации и обстрелы прифронтовых населенных пунктов по обе стороны линии разграничения.






Во время новогодне-рождественского перемирия, боевики провоцируют ответный огонь и обвиняют подразделения сил АТО в срыве перемирия. Все это происходит несмотря на то, что ОБСЕ постоянно осуществляет контроль за режимом устойчивого новогодне-рождественского перемирия и фиксирует все нарушения со стороны боевиков.




В свою очередь, представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в субботу в Киеве отметил, что украинские военнослужащие соблюдают новогодне-рождественское перемирие в зоне проведения антитеррористической операции и готовы продолжить такой режим на период всех праздников.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.