Ads Top

Захватить Калининград: в США озвучили сценарий, если 'придет Путин'



Джерри Хендрикс, капитан американских ВМС в отставке, считает, что президент РФ Владимир Путин пойдет на захват Польши и прибалтийских стран. 

Отставной капитан Джерри Хендрикс уверен, что если события будут разворачиваться именно так, то НАТО должен нанести удар по Калининграду, передает "Диалог.UA". 

По мнению военного, после того как Путин вторгнется в Прибалтику, возникнет необходимость переброски американского вооружения через Атлантику. 

Польша – идеальное место для того, чтобы произвести развертывание сил, если принимать во внимание глубоководный порт Гданьск и непосредственную близость к фронту в Прибалтике. 

Однако существует проблема: в нынешнем положении американская армия не может попасть в Польшу. Хендрикс решение проблемы видит в том, чтобы нанести удар по Калининграду, где расположены "Искандеры" и С-400. 

В том случае если Калининград будет нейтрализован, то союзным войскам удастся приступить к быстрому перемещению оружия, живой силы в Гданьск, который по сути является важнейшим фактором для успеха Альянса. 

"Когда Путин придет, а очевидно, что он собирается это сделать, союзники должны стремительно ответить, чтобы тот не смог закрепить победу", - подчеркивает Хендрикс, называя Калининград и Гданьск двумя ферзями на шахматной доске.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.