Ads Top

Украинцев растрогал поступок маршрутчика из Луцка



Водитель поставил на место женщину.

Поступок водителя маршрутки в Луцке растрогал украинцев до слез. Об истории, которая произошла в транспорте, рассказала Людмила Онищенко в Facebook-сообществе "Країни іншої не треба", передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

"Луцк. Маршрутное такси остановилось, чтобы забрать пассажиров. Среди них парень в старом камуфляже с огромной дорожной сумкой. Лицо усталое, но счастливое. Видно, что едет домой. Протягивает водителю три гривны за проезд", - начала рассказ Людмила.

По ее словам, водитель маршрутки со словами "для вас цены нет!" отказался брать деньги за проезд от АТОшника.

"- Забери деньги. А маме на подарок есть?
- Все хорошо. И маме и сестренке купил.
- Смотри. Если нужно, не стесняйся!" - описала диалог пользовательница сети.



"Едем. За водителем сидит женщина лет 65, как бы про себя, но чтобы все слышали, бормочет по-русски: "Не дадут никак Донбассу жить. Чего туда лезть. Людей убивать". Маршрутка остановилась. Водитель открыл дверь, зашел в салон, взял недовольную госпожу под руку, протянув три гривны. "Уважаемая, мне кажется, что вы сели не в ту маршрутку. Нам с вами не по пути". И очень вежливо отправил ее из салона. Вернулся к пассажирам и, словно оправдываясь, сказал: "У меня сын погиб на Донбассе, а у жены сердце не выдержало..." - рассказала Онищенко.



В сети моментально отреагировали на такой жест маршрутчика.

"Побольше бы таких водителей", - отметил один из юзеров.



"Д*рьмо плавает обычно сверху, поэтому его надо убирать, как это и сделал водитель (правда, слишком толерантно). Большинство простых людей в Украине - настоящие, порядочные люди, достойные своих защитников, как на поле боя так и в повседневной жизни. Чему яркий пример этот уважаемый водитель", - написала Валерия Войтенко.



Все украинцы восхищаются водителем и выражают ему соболезнования.

"На таких людях, как этот водитель, и держится наша история, культура, язык... Этот человек не продастся за деньги. Все небезразличные к судьбе Украины, берите пример с этого водителя!" - призвал один из пользователей.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.