Ads Top

Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске



Много разговоров о событиях в захваченном россиянами Луганске. Объясняем коротко, что там к чему...

Ставленники Москвы в оккупированном Луганске сегодня утром устроили маски-шоу с оцеплением центральных кварталов и улиц города, не на шутку напугав местных жителей. Собеседники LIGA.net в городе говорят, что причина - это разборки между главарем боевиков ЛНР Игорем Плотницким и Игорем Корнетом, которого россияне называют "главой МВД". Что произошло.

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ. Все дело в деньгах. Плотницкому надо больше денег. А его окружение стало выходить из-под контроля. Началось все с дома, который отжал и куда заселился "глава МВД". Потом Плотницкий его силой выселил оттуда.

Сам дом принадлежал семье бывшего владельца ФК Заря Валерию Букаеву, который умер до начала гибридной войны. Корнет жил в доме три года. Против него даже открыли так называемое дело, и он пообещал "отомстить".

В общем, началась война между главарями террористов. Корнет практически обвинил Плотницкого в убийстве так называемого "премьера Цыплакова", официальной версией смерти которого было самоубийство. Забавный факт: Плотницкий и сам живет в отжатом доме недалеко от улицы Ватутина. Его охрана также отжала несколько домов рядом.

КАК РАЗВИВАЛОСЬ. В общем Корнет приказал всем своим подчиненным наемникам (они их милицией называют) не покидать рабочие места, а женам и родственникам - покинуть город. С утра боевики в форме без опознавательных знаков, с белыми повязками на рукавах, приехали под здание бывшего областного МВД и оцепили его с БТР. Собеседники сказали, что это были люди Корнета. Плотницкий приказал освободить город, но они не стали ему подчиняться. Луганчан никуда не пропускали и проверяли машины.

Собеседники не исключают, что это может быть и инсценировкой с целью устрашения местных жителей, поскольку в городе все больше появляется протестных настроений. В итоге боевики как всегда нашли крайних - "виноваты украинские ДРГ". Ну, разумеется. Кто же еще.

Кого Корнет считает "украинскими ДРГ": во-первых, он обвинил в причастности к "деятельности украинских спецслужб" куратора пропаганды в местных СМИ Анастасию Шуркаеву; Ирину Тейцман (ее россияне называют "главой администрации" Плотницкого); Евгения Селиверстова ("глава безопасности"). Корнет считает, что они все имели отношение к "инсценировке в сентябре 2016 года переворота в ЛНР". Смешные формулировки, конечно. Но не для местных жителей, которым приходиться в этих условиях жить.

Плотницкий своих людей стал защищать, Корнета "отстранил". Позже луганчанам бандиты объяснили, что в городе проходили учения - привыкайте.

Тем временем на местном ТВ - Лебединое озеро. А в России, кстати, дали понять, что Корнет действует от их имени - показали на государственном телевидении его обращение. Красноречивый факт.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. Активный дележ денег и влияния в разгаре. И эта ситуация не изменится - будет только хуже. Бандиты и ставленники Москвы уже не первый год расстреливают друг друга на оккупированной территории, дерутся между собой, грабят население.

Скоро отжимать будет нечего и война всех против всех внутри террористической группировки ЛНР перейдет в жаркую стадию. Для Украины это хорошо - меньше врагов. Для местных жителей тяжело - им придется это наблюдать на улице. Для России безразлично - события в Луганске только в очередной раз подтвердили реальное отношения Кремля к оккупированным территориям.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.