Ads Top

Подполковники Путин и Пасечник говорят на одном языке, - Портников



Русский классик Лев Толстой первым заметил, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Он, однако, жил до большевистского переворота и не знал одинаково счастливы не только семьи, но и российские авторитарные режимы.

И в самом деле! Когда умер советский тиран Иосиф Сталин, фактическим главой режима и всесильного Министерства госбезопасности стал Лаврентий Берия, который долгие годы руководил чекистами, пишет Виталий Портников на Радио Свобода, - сообщает Политолог.

Советском партийном аппарата во главе с Никитой Хрущевым понадобились невероятные усилия, чтобы взять реванш. Но когда спустя десятилетия сбрасывали уже самого Хрущева, чекисты были среди самых активных организаторов и гарантов переворота.

Новому вождю, Леониду Брежневу, было непросто избавиться от своих союзников с КГБ, Владимира Семичастного и Александра Шелепина.

Но когда умер сам Брежнев, его преемником стал многолетний глава чекистов Юрий Андропов. От чекистской диктатуры нас тогда уберег только состояние здоровья нового вождя.

Впрочем, постарел не только Андропов. Состарились и Советский Союз, и Коммунистическая партия, и обусловило борьбу за власть в Кремле между двумя партийными функционерами, Горбачевым и Ельциным.

Но когда победитель в этой схватке Ельцин ушел в отставку, его тени неожиданно вышел новый чекист - Владимир Путин. Так через 47 лет после расстрела Берии Лубянка взяла реванш. И теперь события на территориях, которые она контролирует, развиваются по одному и тому же сценарию - счастливым для спецслужб.

Чекист Рауль Хаджимба - президент самопровозглашенной Абхазии. Жители республики дважды не хотели его выбирать, но Москва навязала своего человека. Силовик Анатолий Бибилов - президент самопровозглашенной Южной Осетии. Жители республики не хотели его выбирать, но Москва навязала. Кресло ему грел бывший председатель КГБ Леонид Тибилов. Президент Приднестровья - силовик Вадим Красносельский.

Одна «понятийная» речь

События в Луганске вписали группировки «ЛНР» в этот «счастливый» чекистский стр. На замену изгнанному в Москву Игорю Плотницкому пришел именно бывший так называемый «министр госбезопасности» Леонид Пасечник. Пришел - так говорит на одном «понятийным» языком и с кураторами оккупированных территорий, и с их хозяином. Путин и Пасечник так вообще в одном звании - оба они подполковники госбезопасности. Только одному удалось подмять под себя только «ЛНР», а в другом - целую Россию.

И это позволяет с горечью сказать, что оккупированные не только отдельные районы Луганской или Донецкой областей. Оккупирована вся Россия. Оккупирована Лубянкой.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.