Ads Top

Появились новые детали переворота в Луганске. Стала известна возможная причина



Не поделили доходы от угля?

На фоне сегодняшних бурных событий в Луганске, где главарю "республики" Плотницкому оказал силовое сопротивление "министр МВД" Корнет, о чем мы подробно писали ранее, журналист Сергей Иванов со ссылкой на свои источники сообщает, что Плотницкий вывез свою семью в российский Воронеж, а сам живет в Донецке Ростовской области (там, где проходили последние суды над Надеждой Савченко), - передает Реал

Правда, назвать эту информацию новой тяжело.

Еще в сентябре прошлого года террорист Ольхон (Василий Петрович) утверждал, что Плотницкий постоянно живет в России: «В ЛНР не ночует». Боится народного гнева? Ольхон, кстати, тоже уже давно свалил с Донбасса; но остался для многих сепаратистов «робингудом».

И о семье в Воронеже стало известно еще в сентябре 2016-го.

Так, 18-го сентября 2016-го "РЕАЛ" сообщал, что «по слухам из Воронежа, здесь скоропостижно скончались родители И. В. Плотницкого. Официальная версия: отравились грибами». Через два дня российские СМИ официально подтвердили смерть родителей главаря ЛНР. Сообщалось, что их сначала госпитализировали в местную больницу, затем в Москву, но спасти не удалось. Сам Плотницкий и его "администрация" отказывались комментировать этот вопрос. Лишь через 4 дня в Луганске он сказал, что это правда. При этом заявил, что впредь возвращаться к этой теме не будет. Честно говоря, весьма загадочная была смерть - все-таки нынче медицина легко справляется с подобными отравлениями, тем более если вовремя попасть в больницу...

Напомним, Игорь Плотницкий родился и вырос в поселке Кельменцы Черновицкой области. Отец Вениамин был местным, а мать Нина – приезжая и русскоязычная. Когда их сын возглавил ЛНР, они уехали из поселка.

Происходящее в Луганске главарь ЛНР прокомментировал попыткой Корнета остаться у власти.

В свою очередь эксперт Дмитрий Снегирев для издания "24tv.ua" отмечает, что большинство работников службы правительственной безопасности и Плотницкого – это российские спецслужбы. В частности, охрану Плотницкого осуществляет спецподразделение службы внешней разведки РФ "Заслон". Они не позволят негативного для главаря "ЛНР" развития событий.

По информации Снегирева, причина конфликта между Плотницким и Корнетом в том, что большая часть угля из ЛНР вывозилась в ДНР для дальнейшей перепродажи. И все это мимо главаря под крышей Корнета.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.