Ads Top

На Донбассе зашкварили свежую партию боевиков и снайпершу из РФ



Под Мариуполем бои. ДНР активно использует тяжелую артиллерию.
Для начала свежая новость от фронтового волонтера Ксении Быковой, передает Реал

По ее данным с передовой (опекается Донецким направлением, но никогда не указывает точных мест событий), у врага - минус снайперша из России:

В течение первых 18 часов 19 ноября спикер АТО Василий Лабай зафиксировал 10 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе. 5 из них несли угрозу жизни и здоровью наших защитников: «У половині випадків сили АТО давали ворогу адекватну відповідь».

В том числе под Мариуполем ДНР из 120 и 82-миллиметровых минометов вела огонь по укреплениям ВСУ у Широкино и Гнутово. А из гранатометов, пулеметов и автоматов - у Павлополя и Водяного.

Уже вечером имеем тревожное сообщение от местных жителей:

«19.52. Ближе к вечеру из района Новоазовска тяжелая артиллерия дырявых (или россиян) начала работать в западную сторону. Работает уже долго...»

Следует отметить, что днем немного севернее по данным пользователей соцсетей имели место бои, не отраженные в сводке пресс-центра АТО:

«13.00. Докучаевск. Орки лупили из БМП-2 в направлении Новотроицкого».

Так же пикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник в обеденной сводке за 18 ноября касательно Донецка подтвердил данные пресс-центра АТО – только обстрел украинских позиций у Опытного из 120-миллиметровых минометов.

Хотя местные жители уверены, что слышали вчера более разнообразные калибры на гораздо более широком участке фронта, о чем мы сообщал ранее.

Сегодня же после спокойной ночи и утра пользователи соцсетей снова пишут о боях:

«Ранок був тиххим, але з 09:00 орки почали зі стрелкового на півночі і далі по наростаючій. Приблизно в 11:10 був дуже сильний бубадум на заході».

«11.10. Донецк. Азотный СТШ. Все в дыму, что-то где-то горит».

«Авдеевка. С 12-10 стали доноситься раскаты "тяжеленького" чего-то».

«12.19. Ясиноватая слышит ЯБП».

«13:40. Район Аэропорт – Спартак – ЯБП: стрелково-минометные бои 82 и 120 мм».

«Донецк. 15.00. Отдельные бахи проходят. И до этого изредка небольшой шум был».

«Авдеевка. 16:01. Захрумкали одиночные прилеты».

«Донецк. 16:06. минометный пинг-понг».

И фронтовой волонтер Оксана Быкова в свойственной экстравагантной манере сообщила о минимум 4 погибших террористах: «Есть что-то обворожительное в цифре 4. Еще 7 пока на зеленке». Скорее всего, «зеленка» - это какая-то посадка в серой зоне, где, вероятно, прижаты огнем к земле еще 7 боевиков (живых или уже мертвых).

Комментариев нет:

Технологии Blogger.