Ads Top

ПЛОТНИЦКИЙ ОБРАТИЛСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ПОРОШЕНКО



Танки и камазы, которые вчера заехали в Луганск со стороны Донецка напугали Плотницкого не на шутку. После того, как в сети появилось видео о вводе военной техники "ДНР" в Луганск, интернет взорвало обращение Игоря Плотницкого к Президенту, но не России, а Украины!!! Удивлены?! Да? А чему тут удивляться?.. Всё просто, как дважды два.. Плотницкого просто кинули, причём все и сразу! Помимо того, что Корнет сейчас в республике контролирует силовые ведомства, на его стороне и войска "ДНР", и (судя из письма Плотницкого Порошенко) Россия.

«События вчерашнего дня, поддержка попыток государственного переворота в "ЛНР" Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченком и отказ Президента Российской Федерации Владимира Путина поддержать меня, как Главу Республики в этой нелегкой сложившейся ситуации вынуждают меня обратится за помощью к Вам.

Не смотря на трёхлетнее вооруженное противостояние Народной Милиции "ЛНР" и Вооруженных Сил Украины, я призываю Вас, Господин Президент к примирению и помощи. Я обращаюсь к Вам, как к Главнокомандующему Вооружённых Сил Украины, ввести войска в Луганск для обеспечения защиты мирных граждан от незаконного переворота, организованного Игорем Корнетом. К сожалению, ситуация резко вышла из моего контроля, и сейчас в Луганск помимо военной техники Республиканской гвардии "ДНР" и Внутренних войск "ДНР", прибыло еще подкрепление Вооруженных сил РФ», - говорится в письме Игоря Плотницкого Петру Алексеевичу.


Помимо того, что Игорь Плотницкий призывает Президента Украины ввести подразделения ВСУ в Луганск, он в случае победы над Корнетом, обещает объединится с украинской армией и дать отпор армии "ДНР" и войскам РФ, присутствующим на Донбассе.

Кто бы мог подумать, что через три года после начала войны на Донбассе и после провозглашения «псевдореспублики», Игоря Плотницкого прижмут, что он радикально изменит свое мнение и побежит мирится к Порошенко.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.