Ads Top

Цукерберг нанес новый мощный удар по Кремлю: Данные уже в Конгрессе США



Основатель и руководитель одной из самых известных соцсетей мира Facebook Марк Цукерберг в день выхода из декрета выступил с обращением, в котором затронул важную тему - вмешательство Кремля в выборы президента США в 2016 году.

Он рассказал о принятых мерах, которые больше не позволят использовать его соцсеть в качестве оружия для пропаганды. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Он напомнил, что во время предвыборной гонки в США в Facebook появилась сеть связанных между собой фейковых аккаунтов и страниц (около 3 тысяч), которые покупали и распространяли сомнительную политическую рекламу.

Эксперты пришли к выводам, что ноги этой аферы растут из России. Всеми полученными по этому поводу данными команда Facebook поделилась с Конгрессом США.

Цукерберг заверил, что он и далее будет самым активным образом сотрудничать с американскими властями в расследовании такого вопиющего нападения на демократические процессы.

Помимо этого, он рассказал, какие меры были приняты его командой для недопущения подобных сомнительных инцидентов.

"Я не хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для подрыва демократии", - заявил глава Facebook. Так, он основал специальный отдел из 250 человек, которые будут пресекать подобные недобросовестные аферы. Кроме того, процесс покупки политической рекламы в Facebook станет более прозрачным.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.