Ads Top

Террорист 'ЛНР' пришел устраиваться на работу в полицию Украины. Почти получилось...



Боевику, воевавшему на стороне пророссийских террористов, почти удалось стать украинским полицейским. Он успешно прошел несколько специальных проверок, в том числе внутреннюю, в МВД.

Только анонимный звонок в компетентный органы помешал чиновникам от полиции пополнить ряды стражей порядка украинской Луганщины новым сотрудником "с боевым опытом".

Невероятная история произошла в прифронтовом городе Луганской области. Ряды Нацполиции решил пополнить некий Артем Белик (Гладышев), террорист самопровозглашенной "ЛНР" и фигурант списка сайта "Миротворец". Он обратился в специальную комиссию и прошел ряд тестов и проверок.

Причем, ни у кого из руководства, а также у сотрудников СБУ или отдела внутренней безопасности, вопросов к молодому человеку не возникло. Издание сообщает, что Артем, как и прочие претенденты, после всех испытаний предстал перед комиссией, состоящей из пяти человек.

В его личном деле никаких сведений о проблемах с законом не значилось, результаты тестов были позитивными. Кроме того, будущий полицейский имел одно высшее образование , незаконченное второе и намерения продолжить учебу. А еще, имел опыт работы в солидной украинско-польской компании. Таким образом, имел максимально высокие шансы стать украинским стражем порядка.

Но на этом, заключительном этапе, что-то пошло не так, как планировалось. В личном деле Артема был подшит небольшой листок бумаги, а на нем – одна-единственная фраза о том, что согласно анонимной информации от местных жителей, претендент (возможно) являлся членом незаконных вооруженных формирований. Через эту "ложку дегтя в бочке меда", в комиссии разгорелась дискуссия: подвергать или нет Белика дальнейшей проверке, ведь и так все уже сто раз перепроверено.

Но один из членов комиссии все же решил посмотреть на сайте "Миротворец". И вскоре обнаружил то, во что никто не хотел верить: полную информацию и подтверждающие участие в "ополчении" фотографии.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.