Ads Top

РФ может напасть на Сумщину и Харьковщину по «гитлеровскому» сценарию, - Миротворец



Российские спецслужбы разрабатывают план, согласно которому сотни наемников из так называемой "частной военной компании" "Вагнер" могут перейти границу и начать захват приграничных районов на территориях Харьковской и Сумской областей.

Об этом, ссылаясь на источники, сообщает в Фейсбуке Центр исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка "Миротворец", пишет ИС.

"Весной этого года на встрече с представителями спецслужб РФ одним известным помощником президента страны-агрессора была поставлена задача активизировать деятельность по дестабилизации ситуации на территориях Харьковской и Сумской областей. По результатам этой встречи для участия в данных мероприятиях планируется задействовать представителей частной военной компании "Вагнер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что члены этой организации после прохождения соответствующей подготовки и формирования групп с конкретным распределением боевых задач, в составе около 500 человек уже частично передислоцированы в г. Грайворон Белгородской области РФ.

Как сообщалось, главарем ЧВК, наемники которой отметились уже и на Востоке Украины, и в Сирии, является "бывший" офицер бригады спецназа ГРУ ГШ РФ Дмитрий Уткин (позывной "Вагнер"), который ранее был замечен на приеме в Кремле.

Как отмечает "Миротворец", согласно одному из планов агрессора, при поступлении соответствующей команды, "боевые группы этих наемников, одетых в военную форму ВС Украины и государственной пограничной службы Украины, должны будут перейти границу и начать захват приграничных районов".

"В случае успешных действий боевых групп, по ходу их продвижения вглубь территории Украины, за ними будут идти регулярные подразделения РФ без знаков различия и личных документов, которые также уже переброшены со своего места постоянной дислокации из г. Валуйки в г. Грайворон. Одним из вариантов обоснования применения своих вооруженных сил на территории Украины перед мировым сообществом рассматривается нападение наемников "Вагнера", под видом военнослужащих ВС Украины, на сотрудников пограничной службы ФСБ РФ", - говорится в сообщении.

Также указывается, что вторым, параллельным, направлением по дестабилизации ситуации, в граничащей с Россией части Украины, является использование российскими спецслужбами связей представителей криминальной среды Украины, которые скрываются в РФ от уголовного преследования украинских правоохранительных органов.

"Так, представители ФСБ РФ в конце апреля 2017 года уже поставили задачу некому Саркисяну Армену Нагапетовичу ("Армен Горловский") по дестабилизации ситуации в Харьковском регионе. Содействие в осуществлении указанных действий Саркисяну А.Н. осуществляет изменник Родины т.н. министр внутренних дел "ДНР" Дикий Алексей Александрович, с которым они были знакомы еще до начала проведения "АТО", - сообщили в "Миротворце".

Волонтеры также отмечают, что по состоянию на конец мая этого года, указанными лицами каких-либо значимых действий по выполнению поставленных задач выполнено не было, в связи с чем, представители ФСБ РФ уже угрожают Саркисяну А.Н. выдать его правоохранительным органам Украины.
На данный момент, вор Саркисян А.Н. собирается активизировать свою противоправную деятельность против Украины (массовые беспорядки, диверсии, вооруженное сопротивление украинским правоохранительным органам, проведение террактов) с использованием своих связей криминальных кругах ряда областей Украины, а также в полиции Харькова и других городов

Комментариев нет:

Технологии Blogger.