Ads Top

Ученые НАСА впервые заявили о наличии живых существ на Марсе



Американское космическое агентство НАСА сделало заявление о том, что на Марсе имеются признаки жизни, однако обитатели этой планеты могут скрываться под поверхностью,  передает replyua.net.

Исследователи подчеркнули, что разумная жизнь на Красной планете отсутствует из-за очень жестких климатических условий, однако под поверхностью Марса обитают микробы – простейшие, которые не представляют никакой угрозы для человечества и не наделены интеллектом.

В древности на Красной планете были океаны, поэтому можно смело утверждать, что примитивные формы жизни на планете существовали. Под поверхностью, как утверждают в НАСА, еще осталось небольшое количество воды, и это значит, что в ней живут простейшие организмы.

Напомним, что ранее ученые смогли доказать, что Красная планета лишилась атмосферы из-за солнечных ветров. Несколько миллиардов лет назад на ней были океаны, но позже Марс превратился в пустыню. Около трех миллиардов лет назад на планету упал огромный астероид, вызвавший два сильнейших цунами в северном полушарии, что могло привести к гибели обитателей Марса.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.