Ads Top

Главарь 'ДНР' уже молится о спасении: 'Я не ходил на референдум, я хотел мира', - сети угорают



Известный своей религиозностью бывший комбат “Востока” и один из самых скандальных лидеров “ДНР” Александр Ходаковский стал просить Бога о спасении от смерти. Слова молитвы появились на его странице в социальной сети на следующий день после убийства Михаила Толстых.

“И снова, Спаситель, молю Тебя: спаси меня по благодати! Ведь если бы Ты за дела мог спасти меня, это не было бы благодатью и даром, но, скорее, долгом… Да зачтется же мне вера вместо дел”, - публикует Ходаковский молитвенные слова, передает “Диалог.UA”. Он пишет, что каждое утро читает несколько молитв и делает добро, чтобы “пополнить накопительный счет перед выходом на вечную пенсию”.

Вдавшись в теософские рассуждения, Ходаковский дошел до того, что наемники убивают во благо: они якобы совершают подвиг ради защиты Родины. Более того, он пытается снять с себя ответственность за разжигание войны в собственном доме и тысячи жертв. “Так случилось, что война, и не так важно, плодом чьих усилий она стала.

 Я не ходил на референдум, некогда было, да и не хотел. Я хотел одного: уберечь эту землю от нашествия. Этого хотел Моторола, этого хотел Ваня Балакай, этого хотел Гиви. Это сейчас я "политик", а тогда я был от политики очень далеко, и своих солдат я отправлял на смерть не ради политики”, - заявил Ходаковский.


Комментариев нет:

Технологии Blogger.