Ads Top

Посол Украины в США: Украина только выиграет от победы Трампа



Валерий Чалый, посол Украины в Соединенных Штатах, заявил о том, что после победы Дональда Трампа на выборах Украина заручится мощной поддержкой со стороны Конгресса США, сообщает replyua.net со ссылкой на ВВС-Украина. По словам дипломата, имеются вопросы, которые необходимо рассмотреть в Конгрессе США для Украины.

«Абсолютно все конгрессмены – и демократы, и республиканцы – высказываются в поддержку Украины, и эти конгрессмены победили в своих округах», отметил Чалый. Также посол уверен, что в сложившейся ситуации Киев может смело рассчитывать на принятие законов в поддержку Украины. «Я очень оптимистично смотрю на эту ситуацию, и после прихода Трампа многие процессы даже пойдут быстрее. Старая администрация смотрит только на старые проблемы, а новые политики будут обращать внимание на перспективу», уверен Чалый.

Напомним, что сегодня на президентских выборах в США победил республиканец Дональд Трамп, и это стало неожиданностью для всего мира. Он получил даже больше голосов от выборщиков, чем необходимо для победы.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.