Ads Top

СМИ: Панов на допросе в ФСБ подал известный сигнал - опубликовано видео




Евгений Панов, задержанный российскими спецслужбами в Крыму и обвиненный в подготовке к терактам, во время допроса подал знак.

Как сообщил боец Виталий Клим (позывной "Барс"), Панов долгое время служил в АТО и был проукраинским активистом. Он советует не верить всему тому, что Панов озвучивает на допросе, видео которого было опубликовано ФСБ. Клим уверен, что данное признание он сделал под пытками и угрозами семье, которая осталась у задержанного.

"Обратите внимание на единый жест который во время допроса сделал Евгений - выставил на стол крепко сжатый кулак правой руки и после несколько минут также сжатым резко одернул к туловищу. Спецура, Вам знаком этот жест? Вот именно - это сигнал "атака", - цитирует Клима Пресса Украины.

По его словам, сигнал "атаки", поданный Пановым, следует расшифровывать с точки зрения того, каким образом он оказался в руках ФСБшников.

"С учетом его ситуации, положения, обстановки в которой находится, лично я воспринимаю этот сигнал не как "атака", а строго наоборот - было нападение с похищением, избивали, издевались, пытками и угрозами вынудили сказать то, что вынужден был сказать... Брат... держись, крепись, мужайся - ты понят!" - уверяет Клим

На видео допроса жест Панова, о котором упоминает боец, согласно изданию, виден, начиная с 3:06.


Подписывайтесь на обновления наших страниц в соцсетях: Facebook / Twitter / Google+ / VKontakte

Комментариев нет:

Технологии Blogger.