Ads Top

Все очень серьезно: На России 300 тысяч людей умирают заживо от холода!


Серьезные проблемы с газоснабжением наблюдаются в течение среды в 300-тысячном российском городе Мурманске, который находится за Полярным кругом.

Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу. 

В дежурной службе ОАО Мурманоблгаз заявили FlashNord, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и 'образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению'. О том, когда проблемы могут быть решены, в Мурманоблгазе затруднились ответить. 

На сайте предприятия размещено объявление, согласно которому жителям не рекомендовано использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды. 'В связи с понижением температуры наружного воздуха и увеличением его расхода в осенне-зимний период в населенных пунктах Мурманской области возможны перебои в газоснабжении жилых домов', — говорится в объявлении. 

По данным мурманского Гидрометцентра, температура воздуха в областном центре по состоянию на 18.00 мск опустилась до −28 градусов. Пока неизвестно, написал ли мэр Мурманска письмо руководителю РФ Владимиру Путину о катастрофе в замерзающем 300-тысячном городе.

Источник: елис

Комментариев нет:

Технологии Blogger.