Ads Top

В Вашингтоне анонсировали введение серьёзных санкций против России



В связи с тем, что в России нарушаются религиозные свободы, власти США анонсировали введение новых санкций против Кремля. Об этом информирует replyua.net со ссылкой на Life.

При этом отмечается, что на рассмотрение Палаты представителей и американского Сената внесены сразу две резолюции, авторами которых являются конгрессмен Хальтгрен и сенатор Ленкфорд. Авторы документа сослались на представленный не так давно отчет Комиссии США, занимающейся вопросами свободы религии в мире.

Как утверждают американские высокопоставленные чиновники, в России репрессивная религиозная политика проявляется в применении антиэкстремистских мер, являющихся частью так называемого «пакета Яровой».

По мнению американских сенаторов, из-за подобных действий российской власти в значительной мере осложнилась деятельность на российской территории нетрадиционных, согласно законодательству России, религиозных общин и сект. В Кремле считают, что выше упомянутые организации являются «агентами спецслужб иностранных государств».

Вашингтон в особенности осуждает российскую власть за факты за притеснение религиозных общин. К тому же, американцы в плане репрессий поставили законы России в один ряд с государствами экваториальной Африки.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.