Ads Top

Всплыла скандальная информация о пленных, которых террористы РФ вернули Савченко



Блогер Мирослав Олешко заявил, что Кремль под видом пленных передал через народного депутата Надежду Савченко людей, которые являются завербованной агентурой.

Соответствующее заявление Олешко опубликовал в своем блоге, - сообщает Обозреватель.

"Кремль продолжает свой сценарий по пиару народного депутата Надежды Савченко, передав через нее двух пленных. Савченко не является представителем Украины и украинского народа, но Кремль Надежду хочет выставить именно в подобном свете", – считает блогер.

В частности, Олешко отмечает, что по решению главарей "ЛДНР" Украине была возвращена журналист из Ивано-Франковска Ольга Сворак, которая в 2015 году поехала на оккупированную террористами территорию.

"Обратите внимание на ее "допрос". Сворак ведет себя абсолютно спокойно, уравновешенно, не нервничает, будто ничего страшного не случилось… Сворак заявляет что, поехала к своему любимому, который является террористом, террористической организации "ЛНР", – отмечает блогер.


По словам Олешко, в октябре 2015 года Сворак также ездила в оккупированный Крым, где отдыхала с террористом. На фото журналистка стоит вместе с мужчиной, на груди которого размещен значок "Новороссия".

Вторую пленную зовут Анжелика Преснякова. Она была судьей в Новоазовске и в 2009 году вела громкое дело по иску жителя села Безыменное Василия Коваленко, который судился с районной газетой "Родное Приазовье".

"Газета в одном из материалов утверждала, что голодомор 1932-33 годов не был геноцидом, что и пытался оспорить в суде пан Коваленко. Стоит отметить, что вердикт Пресняковой был вполне ватным – Коваленко в удовлетворении иска было отказано полностью", – отметил Олешко.


Как сообщал "Обозреватель", днем ранее главари "ДНР" и "ЛНР" – Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявляли о готовности передать Преснякову и Сворак "без каких-либо условий" народному депутату Савченко.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.