Ads Top

Истребитель нового поколения от Boeing - 'Летающее крыло'



Американский авиастроительный концерн Boeing показал изображение перспективного истребителя шестого поколения, предварительная разработка которого ведется в интересах ВВС США.

Об этом сообщает N+1 со ссылкой на Aviation Week, передает БизнесЦензор.
Как сообщается, в настоящее время компания занимается проработкой концепции нового боевого самолета, включая возможности, которыми он будет обладать.

Список требований, которые будут предъявлены к новому истребителю, американские военные пока не сформировали. ВВС США пока занимаются определением технологий, которые будут использованы в боевом самолете шестого поколения. По предварительной оценке, истребители могут поступить на вооружение в 2030-х годах.

Судя по представленному концерном изображению, перспективный боевой самолет может быть создан по схеме "смешанного крыла". Это разновидность аэродинамической схемы "летающее крыло", в которой фюзеляж самолета четко выражен и за счет плавных корневых наплывов переходит в консоли крыла.

Истребитель шестого поколения по версии Boeing не будет иметь хвостового оперения.
Вероятно истребитель сможет выполнять крейсерские полеты на сверхзвуковой скорости и преодолевать системы противовоздушной обороны противника. Предположительно, истребитель будет опционально пилотируемым, то есть его можно будет использовать в качестве беспилотного летательного аппарата или в роли обычного самолета под управлением пилота.

Как ожидается, список требований к новому "семейству систем" военные сформируют после того, как проанализируют современные оружейные разработки и то, как они отразятся на способах ведения боевых действий в будущем. 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.