Ads Top

Путин начнёт полномасштабную войну во время выборов в США, - The Times



Ожидаемые удары РФ угрожают жизни 275 тыс. мирных жителей Алеппо. Президент Российской Федерации Владимир Путин готовится нанести удар по сирийскому Алеппо во время президентских выборов в США. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники в британской разведке. 

Как сообщает издание, Путин пытается воспользоваться политической неопределенностью в США, пока внимание Запада сосредоточено на американских президентских выборах, которые состоятся 8 ноября, и нанести удар по Алеппо. Отмечается, что в ночь с 30 на 31 ноября пилоты российского авианосца готовились к своей первой миссии "живой бомбардировки" по Сирии со стороны Средиземного моря.

 Предполагаемые удары, которые могут начаться уже на этой неделе по приказу Путина, будут осуществляться с участием боевых кораблей, подводных лодок и ударных ракетных комплексов. В Кремле считают, что установление контроля над восточным Алеппо правительственными войсками позволит России начать отход из Сирии, так как правительственный режим Башара Асада сможет контролировать ситуацию без российской поддержки.

В издании говорится, что у Путина и Асада будет два месяца, чтобы установить контроль над Алеппо, так как нынешний президент США Барак Обама вряд ли будет рисковать своим наследием, ища конфронтации с Сирией, а новоизбранный американский президент не вступит на свою должность до января 2017 года. Бомбардировки, которые готовит Россия, приведут к "существенным гуманитарным последствиям" для 275 тыс. мирных жителей Алеппо. Напомним, ранее сообщалось, что РФ отправила в Сирию подлодки с крылатыми ракетами, - сообщает rbc.ua

Комментариев нет:

Технологии Blogger.