Ads Top

Командующий ВС Венгрии предупредил Украину из-за Закарпатья


Со стороны Венгрии вновь прозвучало резкое заявление в отношении Украины и обеспечения прав венгров, проживающих на Закарпатье, передает Техно сотня с ссылкой на Диалог.UA.

Заявление прозвучало на самом высоком уровне: командующий Вооруженными силами Венгрии, начальник Генштаба ВС Венгрии Ференц Киром в интервью венгерской газете Magyar Nemzet заявил, что Будапешт тщательно следит за соблюдением интересов венгров, проживающих на Закарпатье.

"Венгрия ясно дает понять Украине, что обеспечение благосостояния пребывания венгерской общины в Закарпатье, поддержание ее языка и культуры, а также улучшение ее жизни являются ключевыми вопросами в двусторонней системе. Это наш священный долг перед нашими братьями по ту сторону границы, также закрепленный в нашей Конституции. Мы не позволим себе отойти от этого ни на йоту", - заявил военный начальник.

Фрагмент интервью также опубликовал представитель украинской армии Анатолий Штефан.

"Это уже на угрозы в стиле Путина?" - написал он.

Ференц Киром также заявил, что в связи с ситуацией на Востоке Украины и российско-украинским конфликтом "Венгрия с самого начала заявила, что противостояние может быть разрешено только мирным путем переговоров".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.