Ads Top

Стало известно, почему затонула российская подлодка Б-237 "Ростов-на-Дону"


По состоянию на момент, когда был написан этот текст, ситуация находилась в стадии развития и не было понятно, чем оно там все закончится и потому, если окажется, что все прояснилось, то мы заранее предупреждаем, что здесь изложен набор версий. А еще предупреждаем, что несмотря ни на что, при написании материала, мы руководствовались невыносимым альтруизмом и крайней степенью филантропии. Поэтому, как получилось – так и получилось, пишет Anti-colorados на сайте "Линия обороны".

В Средиземном море, у берегов Израиля, продолжается поиск дизельной подлодной водки ВМФ РФ Б-237 «Ростов на Дону». Как стало известно из управления координации подводного движения, речного флота РФ, данная субмарина буквально недавно завершила капитальный ремонт и ушла в свой первый поход к берегам Сирии. Последний раз очевидцы видели ее проходящей Босфор. Как известно, правила прохождения черноморских проливов обязывают подводные лодки проходить их исключительно в надводном положении. Именно тогда ей удалось заглянуть в глаза последний раз.

Источники сообщают, что кроме всего прочего, в субмарине сделали евроремонт и сделали между торпедами часовню, где разместили мощи, иконы, кресты и как водится – кадило с лампадами. Кстати говорят, что именно прибивание икон в российском модуле МКС и стало причиной появления сначала отверстий, в быту называемых дырками, а потом и трещин, по простому называемых щелями. Не исключено, что это и стало причиной исчезновения подлодной водки.

Ведь на орбите Земли давление внутри МКС выше окружающего, а под водой – наоборот. Давление окружающей воды – намного выше давления внутри корпуса лодки. И это означает, что вместо утечки воздуха наружу в МКС, здесь через дырки и щели вода будет попадать в корпус и когда ее станет совсем много, то экипажу будет неудобно дышать. Это – одна из возможных причин – переборщили с иконами.

Вторая причина может стать калькой того, что случилось с АПЛ «Курск». Одной из основных версий гибели лодки является поражение собственной торпедой. Специалисты считают, что катастрофа произошла в момент стрельб боевыми торпедами одна из них вернувшись, поразила «Курск». В данном же случае все выглядит еще хуже, поскольку лодка «Ростов» оснащена ракетами «Калибр». Это как раз те ракеты, которыми отстрелялись с кораблей каспийской флотилии по Сирии, но почти все они выпали в Иране. Здесь логично предположить, что ракета могла повторить тот же номер, что и торпеда Курска, вернулась и жахнула по своей же лодке.

Есть и другая версия. Примерно в этом районе, израильтяне начали разработку гигантского газового месторождения и что важно, практически весь добываемый газ планируется направлять на экспорт. Не исключено, что израильтяне решили использовать прилегающую акваторию комплексно и уже устроили там фермы по разведению лангустов. Сами они такое не едят, поскольку все, что ходит в море, а не плавает, не может являться кошерным. Тем не менее, для экспорта такое вполне пойдет.

Если же учесть то, что россиян обвиняют в том, что они договариваются с Израилем о том, что те не бомбят россиян в Сирии, а россияне всячески помогают им бомбить иранцев. То есть, тут было найдено поле для сотрудничества, но таких полей может быть несколько. Вполне можно предположить, что точно так же была достигнута договоренность доставить корм для лангустов. Если было неплохо заплачено, то пустить на корм экипаж субмарины уже не кажется чем-то необычным, бабы еще нарожают, и вообще, это – скрепно и духовно. У россиян этого добра – как леса, пили – не перепилишь, а у израильтян – лангусты некормленые.

В общем, есть еще ряд версий, но они – не такие правдоподобные, например, что россияне подружились с дельфинами и уплыли с ними в море-океян, но само предположение о том, что россияне способны с кем-то подружиться, сразу вызывает подозрение. В любом случае, если она так и не всплывет, можно себе помечать «минус один», ну а израильтяне и американцы получат возможность покопаться в «Калибрах» и посмотреть на то, что это за вундервафли. Возможно, они, организовав свои поиски, надеются именно на это, а мы – не такие меркантильные. Нам достаточно уже того, чтобы она никогда не всплыла.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.