Ads Top

Неизвестные уничтожили автоколонну бандформирования "ЧВК Вагнер"


В Центрально-африканской республике в ходе боя уничтожена группа членов банды ГРУ, которая действует под прикрытием т.н. «ЧВК Вагнера».

Сообщается об уничтожении 5 российских спецбандитов «Вагнера» и еще 2, предположительно, находятся в плену. Все семеро являются офицерами ГРУ. Бой произошел в 20 километрах к северо-западу от города Банги - столицы ЦАР.

Об этом сообщает российский телеграм-канал «Генерал СВР», ссылаясь на данные информированных источников в силовых структурах России, передает Техно сотня с ссылкой на Кавказ-Центр.

«Нам стало известно, что на прошлой неделе в Центральноафриканской Республике погибли пять граждан России и еще двое, предположительно, находятся в плену. Инцидент, по нашим данным, произошел вечером, в среду, 17 марта, примерно в 20 километрах к северо-западу от города Банги - столицы ЦАР:

Граждане России, семь человек, имеющие отношение к ЧВК Пригожина, передвигаясь на двух автомобилях, вступили в перестрелку с неизвестными, предположительно, открывшими стрельбу по автомобилям из засады», - отмечено в сообщении.

На месте перестрелки местная полиция обнаружила 5 трупов путинских наемников, местонахождения еще двух неизвестно.

Российские источники уточняют, что Пригожин знает об уничтожении наемников, однако их семьи в РФ до сих пор не проинформированы.

«Евгений Пригожин, безусловно, знает о случившемся, родственников погибших и пропавших не информировали. Что интересно, все 7 человек - бывшие сотрудники Главного управления Генштаба РФ», - отмечено в сообщении. Укажем в этой связи, что «бывших» у российских спецслужб не бывает. Есть лишь разные легенды и разные задачи.

Напомним, что в ЦАР группировка «Вагнера» защищает местного кланового царька. Однако задача у вагнеровцев более важная – они охраняют склады-бункеры с валютой и злотом, вывезенным бандой Путина из России для безопасного хранения «на черный день».

Контингент наемников в этой стране постоянно увеличивается. Очевидно, что у Кремля есть собственные кровные интересы в ЦАР.

Нынешние потери банды «Вагнера» в ЦАР не первые Во время недавней эскалации конфликта российские наемники понесли крупные потери в живой силе, а также остались без военной техники и оружия.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.