Ads Top

Китай начал торговую блокаду РФ, товарные поезда разворачивают на границе: подробности


Власти Китая начали блокаду российских товаров на границе при попытке ввоза железнодорожных составов на китайскую территорию через таможенные пункты. 

Об этом сообщило российское пропагандистское агентство "ТАСС" ссылаясь на пресс-службу РЖД, которая является крупнейшим государственным оператором и перевозчиком железнодорожных грузов, передает Техно сотня с ссылкой на Диалог.UA.

Российским пропагандистам удалось выяснить, что Китай начал систематически ограничивать прием грузов из РФ: китайская таможня разворачивает около 30% российских поездов. 

По данным российских властей, проблемы на границе уже вызвали скопление поездов с гружеными вагонами углем и лесом в сторону Китая и привели к перегрузке инфраструктуры, поскольку загруженные вагоны простаивают на железнодорожных путях российских грузоотправителей. 

На данный момент в ожидании отправки отставлено от движения свыше 70 поездов, в том числе более 20 контейнерных поездов, 10 - с лесными грузами, 10 - с углем. Российские власти заявляют, что торговая блокада Китая уже привела к финансовым потерям частных и государственных российских компаний. 

Россия сделала заявление о необходимости решать вопрос на правительственном уровне.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.