Ads Top

Пять признаков указывающих на то, что вы переболели COVID-19


Ученые рассказали о частых признаках заболевания коронавирусом

Британские ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что есть пять симптомов, которые точно укажут, что COVID-19 уже перенесен человеком. Если вы не делали тест, но наблюдаете у себя тревожные признаки, сверьтесь по этим пяти пунктам, - передает РБК Украина с ссылкой на Anews.

Временная потеря обоняния

Если вы не чувствуете запаха и вкуса, значит у вас поражены нервные окончания в периферийной и центральной нервной системе. Многие думают, что это связано с обычным насморком и заложенным носом. Но если у вас не было насморка - и вы не ощущаете запахов, скорее всего у вас был коронавирус.

Синдром сильной усталости

Даже переболев усталость остается. Вы просыпаетесь утром с чувством неполного отдыха, а разбитости. Все из-за того, что в организме происходит процесс интоксикации. Вялость не проходит весь день и постоянно хочется спать.

Конъюнктивит. Жжение, зуд, покраснение и скопление гноя в уголках глаз могут быть признаками поражения слизистой при легкой форме коронавируса. Многие люди не обращают внимания на такие симптомы, считая их результатом ОРВИ или длительного сидения за компьютером.

Сыпь на пальцах рук

Этот симптом наблюдается чаще у молодых людей и детей. На пальцах они могут увидеть сыпь, болезнь протекает в легкой форме.

Подозрение на инсульт. Коронавирус может поражать не только легкие, но и головной мозг. У пациентов с легкой формой инфекции медики наблюдали симптомы, похожие на те, которые бывают у людей в прединсультном состоянии: потеря сознания, головокружение, легкое онемение лицевых мышц.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.