Ads Top

ЧП на Донбассе, люди в панике: взрывы и пожар, в городах нет света и связи



На неподконтрольной территории Украине в Енакиево, Донецкой области на металлургическом заводе произошел взрыв. После этого возник пожар, который не могут потушить вот уже несколько часов.

Об этом сообщают местные жители и работники завода в социальных сетях вечером 3 октября, пишет Стена с ссылкой на Факты.

Отмечается, что взрыв был такой мощности, что его слушали даже в соседних Донецке, Горловке и Харцызске. На металлургическом заводе после этого возник сильный пожар.

На место чрезвычайного происшествия подъезжают пожарные машины, но пока возгорание не удалось побороть.

На данный момент известно об одном пострадавшем, который отравился продуктами горения.

Как утверждают работники завода, взорвался конвертер, а после этого загорелась домна № 3. Поскольку работал механизм защиты электросети, в некоторых районах Харцызска, Горловки и Енакиево не стало электричества, зафиксированы сбои в работе мобильной связи.





На данный момент, все обстоятельства аварии неизвестны. С марта 2018 года на Енакиевском металлургическом заводе проводились работы по консервации производственных мощностей, а с 30 сентября 2019 года было официально сообщено об остановке производства. До войны на Донбассе на данном заводе работало до 9 тысяч работников. С 2017 года, завод перешел в собственность оккупантов. По их заявлениям, это называется "национализация".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.