Ads Top

Путин готов закончить войну на Донбассе. Журналист назвал цену этой "щедрости"



Стало известно, на каких условиях Путин отдаст Донбасс и сможет избавиться от санкций.

Россия готова вывести войска с территории оккупированного Донбасса, если Украина признает аннексию Крыма. Такое мнение уже не единожды высказывал российский блогер и журналист Саша Сотник. Об этом журналист и блогер рассказал в интервью журналистам Hyser, передает Техно сотня с ссылкой на Стена.

Так, Сотник считает, что Крым для России – это все. Если бы Украина согласилась признать аннексию полуострова, то россияне и Путин сразу же выиграли бы гонку на выживание с санкциями. При этом блогер заявил, что Путин «сотрется ластиком» с Донбасса и заявит потом, что их там вообще не было. После этого российский президент мог бы даже заявить, что это внутренние конфликты Украины со своими гражданами и повторить любимую фразу Дмитрия Пескова о том, что это внутренние проблемы Украины и Украина должна сама с ними разобраться.



При этом Сотник считает, что с Крымом ситуация сложнее, так как это «ахиллесова пята» российской власти. От этой проблемы никуда не деться. Помимо этого, Сотник заявил, что снятие санкций с Путина и всех его прихлебателей приведет к пролонгации режима Путина в России и его легитимизация.

В завершении своих мыслей бблогер отметил, что Украине нельзя идти на уступки Кремля, так как это может быть большая и даже роковая ошибка. Также он считает, что и Россию эта ошибка потянет на дно.

Напомним, что в Администрации Президента Украины работают над стратегией возврата оккупированного Россией Крыма. Однако о деталях, пока говорить отказываются. Об этом заявил пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель. Планы команды президента остаются пока в засекреченными, но позже о них расскажут общественности.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.