Ads Top

Теракт в метро Харькова: первые подробности (Видео)



Служба безопасности Украины сообщила о том, что в Харьковском метрополитене готовился теракт, целью которого были массовое убийство с помощью взрыва для дестабилизация положения на территории Украины перед президентскими выборами 31 марта. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает СБУ на официальной странице Facebook, - передает Техно сотня с ссылкой на Бизнес.медиа.

"Представители спецслужб РФ передали исполнителю взрывчатое устройство мощностью 600 грамм тротила, который приводился в действие телефонным звонком. Они также предоставили инструкцию для проведения подготовительных мероприятий и выплатили $15 000 за выполнения преступления", ‒ заявили в Службе безопасности Украины.

Заказчиком теракта в метро Харькова являются спецслужбы России, которые завербовали украинца проживающего в Харькове. Харьковчанин купил гвозди, шурупы, болты и гайки, которыми планировал начинить взрывчатку для усиления ее действия и увеличения количества потерпевших.

Взрывчатку харьковчанин оставил в тайнике, который был обнаружен полицейскими. Специалисты СБУ изъяли бомбу из тайника и заменили её на муляж, благодаря чему удалось избежать теракта.

Минер был задержан при попытке заложить бомбу на станции метро "Индустриальная".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.